Анкалаев готовится к возвращению: бывший чемпион UFC подписал контракт после потери титула
Магомед Анкалаев объявил о подписании контракта на новый бой в UFC. Российский боец стремится вернуться к победам после потери чемпионского титула полутяжелого веса в октябре 2025 года.
Анкалаев возвращается в клетку: россиянин подписал контракт после потери титула
Магомед Анкалаев официально объявил о готовности вернуться в октагон. Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе подписал контракт на следующий бой, сообщив об этом в социальных сетях с характерным боевым настроем. «Контракт подписан. Соскучился по тому, как побеждал людей», — написал 33-летний боец, дав понять о серьезности намерений.
Напомним, что в марте 2025 года Анкалаев завоевал титул чемпиона UFC, одержав победу над бразильцем Алексом Перейрой. Это достижение вписало его в историю отечественного ММА — он стал пятым российским чемпионом организации и первым именно в категории полутяжелого веса. Однако уже в октябре произошел бой-реванш, где Перейра нанес поражение Анкалаеву техническим нокаутом уже в первом раунде.
Несмотря на потерю титула, боец остается высоко котируемым в рейтинге полутяжелого веса UFC, занимая первую строчку. На профессиональном счету Анкалаева 21 победа при двух поражениях и одной ничье, что свидетельствует о его высоком уровне мастерства. Противники и сроки проведения поединка пока не объявлены, но возвращение Анкалаева в клетку ожидается поклонниками ММА с большим интересом.
Понравилась статья? Поделитесь!