Анкалаев вернулся в октагон: экс-чемпион UFC подписал контракт на новый бой в полутяжелом весе
Магомед Анкалаев объявил о подписании контракта после поражения в бое-реванше с Алексом Перейрой в октябре 2025 года. Российский боец планирует вернуться в топ полутяжелого веса UFC.
Анкалаев готов вернуться в октагон после потери титула чемпиона
Магомед Анкалаев объявил о подписании контракта на следующий бой в UFC. Российский боец, занимающий первое место в рейтинге полутяжелого веса, выразил готовность вернуться к победам после недавнего поражения. «Контракт подписан. Соскучился по тому, как побеждал людей», — заявил 33-летний спортсмен в социальной сети.
Напомним, что в марте 2025 года Анкалаев завоевал титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, одержав победу над бразильцем Алексом Перейрой. Это достижение позволило ему присоединиться к элитной группе российских чемпионов организации, в которую входят Олег Тактаров, Хабиб Нурмагомедов, Петр Ян и Ислам Махачев. Анкалаев стал первым российским обладателем титула именно в полутяжелом весе.
Однако в октябре текущего года Анкалаев потерял свой титул в бое-реванше с Перейрой, проиграв техническим нокаутом в первом раунде. Поражение оказалось краткосрочным, но экс-чемпион остаётся одним из сильнейших претендентов на титул в своей весовой категории.
На счету российского бойца 21 победа, два поражения и одна ничья в профессиональной карьере. Несмотря на недавний спад, Анкалаев продолжает занимать высокое место в рейтинге UFC и рассматривается как потенциальный претендент на золотой пояс в ближайшем будущем. Точный соперник и дата следующего боя пока не объявлены.
Понравилась статья? Поделитесь!