Австралия вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу
Сборная Австралии после ничьей с Парагваем заняла второе место в группе D и гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира.
Сборная Австралии продолжает удивлять своей игровой формой на чемпионате мира. После ничьей с Парагваем в заключительном матче группы D австралийцы заняли второе место в квартете и напрямую прошли в плей-офф. Это достижение во многом связано с не слишком сильной конкуренцией в группе, но, всё же, команда Три Коллара показала себя достойной соперницей.
В 1/16 финала австралийцы встретятся с командой, которая финиширует вторым в группе G, где еще впереди матчи сборных Египта, Ирана, Бельгии и Новой Зеландии. Для себя сборная Австралии может составить цель на плей-офф - попасть в 1/8 финала. Это будет непросто, но, учитывая игру, которую демонстрирует австралийская сборная, не исключено, что они смогут воплотить в жизнь эту задумку.
Наверно, для плей-офф австралийцам не нужно слишком большое подъём по характеру, поскольку, на данный момент, им, скорее всего, будет сопереживание со стороны болельщиков, так как команда доказала, что может обыгрывать сильных и известных соперников (США 1-1 в заключительном матче группового этапа на ЧМ), а не просто играть вничью или проигрывать.
Понравилась статья? Поделитесь!