Чемпион России по хоккею «Югра» не планирует приглашать легионеров
**Оглавление:** - "Югра" не планирует привлекать иностранных игро...
Оглавление:
- "Югра" не планирует привлекать иностранных игроков.
- Руководство клуба делает ставку на российских и воспитанников команды.
- Сезон-2024/25: ВХЛ получила статус чемпионата России.
В последнее время "Югра" переживает определенный ребрендинг, который обуславливается на изменении статуса Высшей хоккейной лиги. Сезон-2024/25 станет для нее первым после присвоения лиге статуса чемпионата России. "Югра", выигравшая ВХЛ в прошлом сезоне, решила пойти по пути национализации команды и не планирует привлекать иностранных игроков. Этот вариант обусловлен действующим лимитом в 3 легионеров в заявке на игру.
Руководство клуба, рассматривая вариант привлечения легионеров, решило не делать этого, сосредоточившись на воспитании российских игроков и их привлечении в команду. По словам генерального директора и депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василия Филипенко это решение обосновано желанием поддерживать национальный состав команды.
Клуб уже покинули 16 игроков, в том числе капитан Сергей Теряев, Максим Казаков, автор "золотого" гола, и один из лучших вратарей ВХЛ Владислав Сухачев. После ухода опытных игроков "Югра" должна будет сформировать молодую и мотивированную команду.
Понравилась статья? Поделитесь!