Энцо Марески станет преемником Гвардиолы в «Манчестер Сити
После ухода Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера клуба, руководство «Манчестер Сити» выбрало Энцо Марески в качестве нового наставника. Специалист имеет свежий опыт работы в элитном европейском клубе и солидные достижения в своем резюме.
Марески возглавит «Манчестер Сити» после ухода Гвардиолы
«Манчестер Сити» определился с преемником Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера. По информации авторитетных источников, на эту должность приглашен Энцо Марески, бывший наставник «Челси».
Решение руководства английского клуба выглядит логичным с точки зрения спортивной целесообразности. Марески демонстрирует высокий уровень подготовки и имеет успешный опыт работы в элитном европейском футболе. За время его пребывания в качестве главного тренера в период с 2024 по 2026 год, «Челси» добился значительных успехов: победа в Лиге конференций (2025) и золото клубного чемпионата мира (2025). Такие результаты подтверждают компетентность итальянского специалиста в управлении престижными проектами.
Гвардиола, который руководил клубом в течение последних лет, официально объявит о своем уходе 24 мая. Испанский тренер оставляет после себя мощное наследие в виде множества трофеев и высокого стандарта игры. При этом возможно его остаться в структуре клуба на какой-либо другой должности.
Смена главного тренера в «Манчестер Сити» — это значительное событие для английского футбола. Новое руководство под началом Марески предстоит адаптировать команду к своей тактической философии и продолжить конкурировать за главные трофеи на всех фронтах.
Понравилась статья? Поделитесь!