Франция закрепила лидерство в группе на чемпионате мира по футболу
Франция одержала крупную победу над Норвегией без Холанда и вышла с максимальным результатом в плей-офф чемпионата мира по футболу.
Франция в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу одержала победу над Норвегией со счетом 4:1. Голами Усмана Дембеле отличились на 7-й, 20-й и 32-й минутах встречи. Единственный мяч норвежцев забил Тело Осгор. В компенсированное время Дезире Дуэ поставил точку в матче. Обе команды подошли к заключительному туру с масштабной ротацией состава, поскольку уже обеспечили себе выход в плей-офф. Французы завершили групповой этап с максимальным результатом — девять очков в трёх матчах. Норвегия с шестью баллами также вышла в плей-офф, где в 1/16 финала встретится со сборной Кот-д'Ивуара. Тогда скандинавы дошли до 1/8 финала, где уступили сборной Италии со счетом 0:1.
Понравилась статья? Поделитесь!