Губерниев и Вяльбе договорились о сотрудничестве в развитии российских лыжных гонок
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев встретился с главой ФЛГР Еленой Вяльбе для урегулирования разногласий. Стороны достигли договоренности о совместной работе в интересах развития отечественного лыжного спорта.
Комментатор и федерация выступили единым фронтом ради развития лыжного спорта
Конфликт между влиятельным спортивным журналистом и руководством Федерации лыжных гонок России разрешен. 20 мая Дмитрий Губерниев сообщил о встрече с главой ФЛГР Еленой Вяльбе, которая завершилась взаимным пониманием сторон. По словам комментатора, он принес официальные извинения Вяльбе и выразил готовность активно поддерживать инициативы федерации.
Встреча произошла в переходный период для организации: в марте Вяльбе объявила об уходе с должности главы ФЛГР, хотя намерена остаться в лыжном спорте на новой должности. Этот момент во многом определил необходимость налаживания конструктивного диалога между ключевыми фигурами российских лыжных гонок.
Губерниев подчеркнул намерение оказывать содействие как самой Вяльбе, так и Дмитрию Свищеву в работе по развитию отечественного лыжного спорта. «Начинаем работать с новой федерацией! Во имя и во славу российского лыжного спорта!» — отметил комментатор в своем Telegram-канале.
Данное примирение может положительно отразиться на информационной поддержке лыжных гонок в России. Авторитетный спортивный комментатор, располагающий значительной аудиторией, теперь позиционирует себя как союзник федерации, что способствует укреплению имиджа российского лыжного спорта в медийном пространстве.
Понравилась статья? Поделитесь!