Иранцы оставили послание в раздевалке после матча ЧМ в Лос-Анджелесе
Сборная Ирана по футболу оставила записку в раздевалке после матча второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Бельгии. Футболисты пожелали всем мира над головой и поблагодарили американскую сторону за гостеприимство.
Сборная Ирана по футболу оставила в раздевалке стадиона «Соу-Фай» в Лос-Анджелесе записку после матча второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Бельгии. В своем послании иранские футболисты пожелали всем мира над головой и поблагодарили американскую сторону за гостеприимство. «От древней Персии тысячи лет назад до цивилизованного Ирана сегодня дух Ирана остается живым и непоколебимым. Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, соревновались с целью и уезжаем с достоинством. Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. И спасибо каждому, кто отдал свое сердце, голос и душу за Иран за эти 180 минут. Пусть мир, уважение и дружба воцарятся между всеми народами», — говорится в послании. В записке также содержались хештеги #168 и #Минаб в память о 168 ученицах и 14 сотрудниках школы для девочек в иранском городе Минабе, которые погибли 28 февраля в результате удара США и Израиля. В заключительном туре ЧМ-2026 сборная Ирана сыграет 26 июня в Сиэтле с командой Египта.
Понравилась статья? Поделитесь!