Магомед Адиев расторг контракт с «МЛ Витебск» из-за оскорбительных действий клуба
Российский тренер Магомед Адиев принял решение разорвать контракт с белорусским клубом «МЛ Витебск» из-за оскорбительного поведения со стороны руководства
Магомед Адиев, российский футбольный тренер, принял решение разорвать контракт с белорусским клубом «МЛ Витебск» из-за оскорбительного поведения со стороны руководства. Конфликт между тренером и клубом начался в середине июня, когда Адиев и его ассистент Филипп Соколинский были лишены возможности руководить тренировочным процессом без объяснения причин. Юристы представляющего интересы тренера заявили, что администрация клуба создавала для россиянина невыносимую обстановку, пытаясь вынудить его уйти по собственному желанию или согласиться на ухудшение условий контракта. Последней каплей стала фактическая отстраненность главного тренера от управления командой в игре против «Минска». Теперь адвокаты российского тренера составляют обращение в Палату по разрешению споров ФИФА, чтобы доказать правоту тренера на международном уровне и взыскать с клуба внушительную денежную компенсацию за срыв контракта по вине работодателя.
Понравилась статья? Поделитесь!