Мэр Клуж-Напоки не согласен с представлением российских гимнасток с флагом и гимном на Кубке мира

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Клуж-Напоке россиянки представят свою страну без государственного флага и гимна, несмотря на решение Международной федерации гимнастики

Кубок мирахудожественная гимнастикаКлуж-Напока

В Клуж-Напоке пройдет этап Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования стартуют 26 июня и продлятся до 28 июня. Мэр города Эмиль Бок заявил, что на Кубке мира российские гимнастки представят свою страну без государственного флага и гимна. Такое решение принял город в обход решения Международной федерации гимнастики. Согласно правилам, российские гимнастки должны представлять свою страну со звучащим гимном и поднимаемым флагом. Однако мэр Клуж-Напоки не согласен с этим решением. Эмиль Бок подчеркнул, что город одобрил проведение соревнований с участием россиян на других условиях, а именно без флага и гимна.

Понравилась статья? Поделитесь!

Читайте также

🏅

Изменения в Олимпийской хартии: защита атлетов от политического давления

МОК внесло изменения в хартию, укрепив принцип политической нейтральности и защиту спортсменов от внешнего воздействия.

Олимпийская хартияполитическая нейтральностьспортивные ограничения
Читать →
Мэр Клуж-Напоки не согласен с представлением российских гимнасток с флагом и гимном на Кубке мира | Winnora