Мэр Клуж-Напоки не согласен с представлением российских гимнасток с флагом и гимном на Кубке мира
На этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Клуж-Напоке россиянки представят свою страну без государственного флага и гимна, несмотря на решение Международной федерации гимнастики
В Клуж-Напоке пройдет этап Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования стартуют 26 июня и продлятся до 28 июня. Мэр города Эмиль Бок заявил, что на Кубке мира российские гимнастки представят свою страну без государственного флага и гимна. Такое решение принял город в обход решения Международной федерации гимнастики. Согласно правилам, российские гимнастки должны представлять свою страну со звучащим гимном и поднимаемым флагом. Однако мэр Клуж-Напоки не согласен с этим решением. Эмиль Бок подчеркнул, что город одобрил проведение соревнований с участием россиян на других условиях, а именно без флага и гимна.
Понравилась статья? Поделитесь!