Мэр Клуж-Напоки запретил российским гимнасткам использовать национальный флаг на Кубке вызова
Мэр румынского города Клуж-Напока запретил российским гимнасткам выступать с российским флагом и гимном на Кубке вызова по художественной гимнастике в городе Клуж-Напока.
Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что российские спортсменки не смогут выступать с флагом и гимном России на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике. Это решение вызвано тем, что российские спортсмены не могут выступать с национальным флагом на официальных соревнованиях по художественной гимнастике. Этап Кубка вызова по художественной гимнастике пройдет с 26 по 28 июня в Клуж-Напоке. Румынская федерация гимнастики и государственные власти Румынии должны прояснить эту ситуацию, прежде чем начнутся официальные соревнования. Этот конфликт возник после решения Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) и Европейского гимнастического союза о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям с национальным флагом и гимном.
Понравилась статья? Поделитесь!