МОК изменил результаты Олимпиады-2012 из-за дисквалификации Екатерины Гулиевой
В Олимпиаде-2012 Екатерина Гулиева завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров. После дисквалификации другой спортсменки МОК изменил расчет результатов.
Исполнительный совет МОК заявил о лишении медали Екатерины Гулиевой и перераспределении призовых мест в беге на 800 метров на Олимпийских играх 2012 года. Решение было принято после дисквалификации другой спортсменки из-за нарушения антидопинговых правил. Из-за этого МОК изменил результаты и перераспределил призовые места. В результате Екатерина Гулиева теперь не получит серебряной медали, а третье место займет спортсменка из США. Теперь подиум на дистанции 800 метров в Олимпийских играх-2012 будет иметь следующий состав: золото - Кастер Семеня (ЮАР), серебро - Памела Джелимо (Кения), бронза - Алисия Монтано (США).
Понравилась статья? Поделитесь!