МОК лишил Екатерину Гулиеву олимпийской медали
Исполнительный совет МОК заявил о лишении медали бывшей российской легкоатлетки Екатерины Гулиевой.
Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о лишении медали бывшей российской легкоатлетки Екатерины Гулиевой. Это связано с нарушением Екатериной Поистоговой (ныне Гулиевой) антидопинговых правил. В результате, подиум на дистанции 800 метров на Олимпиаде-2012 будет скорректирован. Теперь первое место останется за Кастер Семеней (ЮАР), второе – сможет занять Памела Джелимо (Кения), а третье – Алисия Монтано (США). Ранее Екатерина Гулиева представляла Россию и получила серебряную медаль. Ныне она представляет Турцию.
Понравилась статья? Поделитесь!