МОК пересмотрел решение по бегунье Гулиевой
Международный Олимпийский комитет (МОК) лишил медали Олимпийских игр-2012 азербайджанской бегуньи Сабине Гулиевой из-за обвинений в допинговых нарушениях. Отстранение действовало до конца марта 2026 года.
Международный Олимпийский комитет (МОК) пересмотрел решение по азербайджанской бегунье Сабине Гулиевой, которая была лишилась медали Олимпийских игр-2012 из-за обвинений в допинговых нарушениях. Основанием для отстранения послужили данные Московской антидопинговой лаборатории. Отстранение Гулиевой действовало до конца марта 2026 года. В ее активе - золотая медаль Средиземноморских игр на дистанции 800 метров. В 2019 году легкоатлетка вышла замуж за азербайджанского бегуна Рамиля Гулиева, выступающего за Турцию, и два года спустя получила право представлять эту страну.
Понравилась статья? Поделитесь!