Овечкин пропустит матч ТПП России и США
Александр Овечкин не сыграет в товарищеской хоккейной встрече между сборными торгово-промышленных палат России и США.
Александр Овечкин точно не примет участия в товарищеской хоккейной встрече между сборными торгово-промышленных палат России и США. Эту информацию подтвердил представитель хоккеиста Глеб Чистяков. Наставники сборных России и США 1 июля встретятся в Москве в преддверии новосельских игр.
Эта информация может быть связана с тем, что Овечкин скоро завершит карьеру, в последний раз он играл в сезоне 2025/26, который стал его 21-м в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На данный момент Овечкину 40 лет и это последний сезон, по контракту с клубом «Вашингтон Кэпиталз». Ранее он говорил о том, что планирует закончить карьеру до следующего сезона. Это не первый раз, когда Овечкин пропускает важные игры в пользу команды НХЛ. И в прошлом году он присутствовал не в большинстве матчей за сборную России. В результате он не сыграл в Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Понравилась статья? Поделитесь!