Президент США выступил против участия мужчин-трансгендеров в женском спорте
Президент США Дональд Трамп заявил, что мужчины-трансгендеры не должны принимать участие в женских спортивных соревнованиях.
Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в окрестностях Аллентауна (штат Пенсильвания) заявил, что мужчины-трансгендеры не должны принимать участие в женских спортивных соревнованиях. По мнению президента, мужчины-трансгендеры имеют значительное физическое преимущество над женщинами в спорте. Это мнение вызвало споры и возражения в международных спортивных сообществах.
В марте этого года Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях, но отметил, что трансгендеры все же могут принимать участие в соревнованиях Олимпийских игр в категориях, соответствующих их биологическому полу. Это решение еще больше усугубило споры и дилеммы в спортивном сообществе, касающиеся гендерной идентичности и ее влияния на спортивное выступление.
Понравилась статья? Поделитесь!