Протест против низких призовых: топ-теннисисты ограничат общение с прессой на «Ролан Гаррос
Ведущие теннисисты планируют провести акцию протеста на French Open, ограничив общение со СМИ до 15 минут в медиадень. Таким образом игроки выражают недовольство распределением доходов турниров Большого шлема.
Топ-теннисисты выступают против низких призовых на «Ролан Гаррос»
Мировая теннисная элита готовит символическую акцию протеста на Открытом чемпионате Франции. По информации французского издания L'Equipe, ведущие игроки намерены ограничить свое общение с прессой строго 15 минутами во время медиадня турнира, после чего покинут медиацентр и откажут в дополнительных интервью представителям СМИ.
Такой шаг стал ответом на давно назревшую проблему распределения доходов на турнирах Большого шлема. Согласно позиции протестующих теннисистов, величайшие турниры выделяют лишь около 15% своих доходов на призовые выплаты участникам. Это соотношение сохраняется несмотря на растущие коммерческие доходы от трансляций и спонсорских контрактов.
Организаторы French Open уже среагировали на недовольство и предложили провести встречу с игроками и их представителями для обсуждения сложившейся ситуации. Напомним, что нынешними чемпионами Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде являются Карлос Алькарас у мужчин и Кори Гауфф у женщин.
Данный конфликт отражает более широкую проблему профессионального тенниса, где игроки ведут многолетний диалог с руководством турниров о справедливом распределении финансовых ресурсов и признании их вклада в развитие спорта.
Понравилась статья? Поделитесь!