Российская гимнастическая сборная отказывается от участия в турнире в Румынии из-за запрета на использование государственной символики
Нагнетаемая в Румынии русофобия приводит к дискриминации российских спортсменов. Российская гимнастическая сборная отказалась от участия в турнире из-за запрета на использование государственной символики.
Нагнетаемая в Румынии русофобия привела к дискриминации российских спортсменов. Российская гимнастическая сборная отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке из-за запрета на использование государственной символики, что является нарушением правил Международной гимнастической федерации. Дипломатические отношения между Россией и Румынией обострились после того, как посол России в Румынии назвал политический диалог с Румынией замороженным и экономическое сотрудничество прерванным. Теперь, когда российская гимнастическая сборная была вынуждена отказаться от участия в турнире, Россию ждет решительный ответ на эту дискриминацию.
В МИД России подчеркивают, что неспособность обеспечить равные условия для участников международных соревнований является серьезным претензием к Румынии. Теперь эту страну ждет ряд последствий, включая лишение права проведения международных соревнований.
Понравилась статья? Поделитесь!