Российские гимнастки без флага на Кубке мира по художественной гимнастике
Мэр румынского города Клуж-Напока запретил флаг РФ на этапе Кубка мира по гимнастике, несмотря на снятие международных ограничений
Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок запретил российским гимнасткам использовать флаг РФ на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдет с 26 по 28 июня. Это связано с тем, что Бок указал, что при согласовании турнира исходил из того, что спортсмены из России не будут представлены государственной символикой. В частности, российский гимн в городе Клуж-Напока исполнять не будут.
Ранее гимн России впервые за пять лет прозвучал на международном турнире по художественной гимнастике, победительницей которого стала российская спортсменка Яна Заикина.
Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (FIG) снял все ограничения в отношении российских спортсменов и теперь гимнасты из РФ могут выступать на турнирах под эгидой FIG без нейтрального статуса, с использованием национальных флагов, гимнов и другой государственной символики.
Понравилась статья? Поделитесь!