Российские гимнастки на Кубке мира по художественной гимнастике без флага РФ
Российские гимнастки не смогут выступать с национальным флагом и гимном на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке. Мэр города заявил, что российский гимн в городе исполнять не будут
Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок заявил, что российские гимнастки не смогут выступать с национальным флагом и гимном на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике. Обоснованием являются ограничения, согласованные при согласовании турнира. Это решение вызывает удивление, учитывая, что Международная федерация гимнастики (FIG) сняла все ограничения в отношении российских спортсменов, теперь гимнасты из РФ могут выступать на турнирах под эгидой FIG без нейтрального статуса, с использованием национальных флагов, гимнов и других государственных символики. Ранее гимн России прозвучал на международном турнире по художественной гимнастике и даже в качестве победной песни для Яны Заикиной. Сейчас остается только надеяться, что этот вопрос будет решен до начала этапа Кубка мира, чтобы избежать проблем или споров во второй половине июня.
Понравилась статья? Поделитесь!