Российские гимнастки снялись с соревнований в Румынии в ответ на запрет флага
После запрета демонстрации российского флага на конкурсе в Румынии, сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в соревнованиях.
Сборная России по художественной гимнастике отказалась выступать на этапе Кубка вызова в Румынии. На такой шаг команда вынуждена была пойти в ответ на запрет румынской стороны демонстрировать флаг России и исполнять национальный гимн страны в случае победы наших спортсменов. Мэр румынского городка Клуж-Напоки Эмиль Бок решил поиграть в большую политику и запретил вывешивать флаг России на соревнованиях. Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) сняла с России и Беларуси все санкции, нашим спортсменкам уже несколько раз удавалось выступать с флагом и гимном на международных соревнованиях. Однако в этот раз румынская сторона демонстративно нарушила международные правила и международные нормы.
Понравилась статья? Поделитесь!