Российские саблистки победили на чемпионате Европы
Женская сборная России по сабле выиграла чемпионат Европы в командных соревнованиях. Бронзовые награды также завоевали российские рапиристы.
Женская сборная России по сабле выиграла чемпионат Европы в командных соревнованиях. В финале турнира российские саблистки Алина Михайлова, Яна Егорян и Александра Михайлова победили француженок со счетом 45:39.
Чемпионат Европы прошел в Антони (Франция) и завершился 21 июня. В преддверии этого события Яна Егорян в мае выиграла золото на этапе Кубка мира по фехтованию в Инчхоне, победив со счетом 15:7 американку Майю Чемберлен. Всего на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали четыре медали. Ранее серебряную медаль завоевала Егорян, бронзовые награды взяли рапиристы Владислава Пенюшкина и Антон Бородачев.
Понравилась статья? Поделитесь!