Российские спортсмены без флага на Кубке мира по гимнастике
Мэр Клуж-Напоки запретил флаг РФ на этапе Кубка мира по гимнастике, несмотря на разрешение выступать под своим флагом и с гимном на международных соревнованиях.
Согласно заявлению мэра румынского Клуж-Напоки, городские власти запретили флаг России на этапе Кубка мира по гимнастике, который пройдет с 26 по 28 июня. Это решение принято несмотря на разрешение российским спортсменам выступать под своим флагом и с гимном на международных соревнованиях в 12 олимпийских видах спорта. При согласовании турнира городские власти исходили из того, что Россия не будет использовать гимн и флаг. В настоящее время российским спортсменам разрешено выступать на международных соревнованиях, но это решение пока что применимо только к 12 олимпийским видам спорта.
Понравилась статья? Поделитесь!