Российский тренер Адиев разорвал контракт с «МЛ Витебск

Магомед Адиев отказался работать в белорусском футбольном клубе после оскорбительных действий руководства. Тренер направил обращение в Палату по разрешению споров ФИФА.

российский тренерАдиевМЛ ВитебскФИФА

Магомед Адиев, российский футбольный тренер, принял решение разорвать контракт с белорусским клубом «МЛ Витебск» из-за оскорбительного отношения руководства. Это произошло после того, как Адиева и его помощника без объяснения причины лишили возможности руководить тренировочным процессом в середине июня. Представители наставника передали в офис клуба официальную бумагу о прекращении сотрудничества в начале следующей недели. Администрация клуба создавала для Адиева невыносимую обстановку, пытаясь вынудить его уйти по собственному желанию или согласиться на ухудшение условий контракта. В последний раз это стало очевидно, когда Адиева отстранили от управления командой в игре против «Минска», а затем отправили на трибуны в качестве рядового зрителя. В данный момент адвокаты российского тренера составляют обращение в Палату по разрешению споров ФИФА с целью доказать правоту тренера на международном уровне и взыскать с витебского клуба компенсацию за срыв контракта.

Понравилась статья? Поделитесь!

Читайте также

Иранские футболисты подчеркивают важность международного сотрудничества на чемпионате мира 2026

Во время матча чемпионата мира по футболу со сборной Бельгии иранские игроки оставили письмо, в котором упомянули жертв атаки США на начальную школу в Минабе.

ИранЧемпионат мира по футболуМеждународное сотрудничествоСовременная футбольная эра
Читать →
Российский тренер Адиев разорвал контракт с «МЛ Витебск | Winnora