Сборная Боснии и Герцеговины впервые вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Боснии и Герцеговины гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу. Это стало возможным после поражения шотландцев от сборной Бразилии.

БоснияГерцеговинафутболчемпионат мира

Сборная Боснии и Герцеговины гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу после поражения команды Шотландии от бразильцев со счетом 0:3. В плей-офф выходят две первые команды каждого квартета и восемь лучших сборных, занявших третьи места. После поражения шотландцев как минимум в четырех группах команды, которые финишируют на 3-й строчке, не обойдут сборную Боснии и Герцеговины.

Боснийцы впервые вышли в плей-офф чемпионата мира. На своем дебютном мировом первенстве в 2014 году команда одержала одну победу при двух поражениях и не сумела преодолеть групповой этап. Итак, это исторический момент для сборной Боснии и Герцеговины, которая показала свою силу и выдержку на международной футбольной арене.

Понравилась статья? Поделитесь!

Читайте также

Катар повторил антирекорд России на чемпионатах мира по футболу

Сборная Катара повторила антирекорд России на чемпионатах мира, став четвертой командой, игроки которой забивали в свои ворота в двух матчах подряд.

чемпионат мирафутболКатарантирекорд
Читать →

Дэвид побил достижение Дзюбы на ЧМ и принес Канаде успех

Канадский нападающий Дэвид забил гол спустя 71 секунду после появления на поле в матче против Швейцарии, превзойдя достижение Артёма Дзюбы на ЧМ-2018. Это позволило сборной Канады выйти в плей-офф чемпионата мира.

футболЧМДэвидДзюба
Читать →
Сборная Боснии и Герцеговины впервые вышла в плей-офф чемпионата мира | Winnora