Сборная ДР Конго вышла в плей-офф мирового первенства по футболу
Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан в заключительном матче чемпионата мира в Атланте, обеспечив себе третье место в своей группе и выход в плей-офф.
Сборная ДР Конго, выступающая на дебютном в истории чемпионате мира, сумела выиграть встречу с командой Узбекистана и выйти в плей-офф с третьего места в группе. Это стало возможно благодаря волевой победе в матче в Атланте, который завершился со счетом 3:1 в пользу африканской сборной. Узбекистан, в свою очередь, завершил турнир без набранных очков и занял четвертое место в группе К. Результат этого матча также лишил сборную Южной Кореи шансов выйти в плей-офф с третьего места в группе, оставив этим шансам сборную Колумбии, возглавившую свою группу, и сборную Португалии. Плей-офф чемпионата мира состоится в период с 29 июня по 15 июля.
Понравилась статья? Поделитесь!