Сборная Ирана на чемпионате мира по футболу: послание над головой

Футбольная сборная Ирана оставила послание после матча против Бельгии, в котором пожелала мира над головой и поблагодарила за гостеприимство.

Иранчемпионат мира по футболупостскриптумпослание над головойфутбол

Сборная Ирана по футболу оставила в раздевалке стадиона «Соу-Фай» в Лос-Анджелесе записку после матча второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Бельгии. В своем послании иранские футболисты пожелали всем мира над головой, а также поблагодарили американскую сторону за гостеприимство и каждого болельщика за поддержку. Они также выразили благодарность за хорошие отношения между странами.

В записке сборной Ирана содержались также хештеги #168 и #Минаб в память о 168 ученицах и 14 сотрудниках школы для девочек в иранском городе Минабе, которые погибли 28 февраля в результате удара США и Израиля. Это привнесло в послание не только спортивный, но и политический оттенок.

Сейчас сборная Ирана готовится к заключительному туре ЧМ-2026, в котором будет играть с командой Египта. Ранее полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби забил гол на 64-й минуте и спас сборную Ирана от поражения в матче первого тура чемпионата мира против Новой Зеландии.

Понравилась статья? Поделитесь!

Читайте также

Сборная Ирана на чемпионате мира по футболу: послание над головой | Winnora