Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии
Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк покинул свой пост после вылета команды с чемпионата мира 2026 года. Под его руководством шотландцы добились успехов на международной арене.
Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии, сообщает Шотландская футбольная ассоциация. Вылет с чемпионата мира 2026 года стоил ему места наставника команды. Под руководством Кларка шотландцы показывали хорошие результаты, достигнув финальной части чемпионата мира после долгого перерыва и добившись успеха на Евро-2020 и Евро-2024. Теперь ответственность за дальнейшие успехи лягет на плечи нового тренера. Кларк благодарил игроков за их вклад в историю команды и пожелал удачи своему преемнику. Его уход не оставит равнодушным футбольных фанатов Шотландии, которые ждут новых достижений от сборной своих соотечественников.
Понравилась статья? Поделитесь!