Тареми о вероятном нежелании ФИФА и США видеть Иран на ЧМ-2026
Капитан сборной Ирана Мехди Тареми высказался о мотивах ФИФА и США в отношении Ирана на чемпионате мира 2026 года.
Поскольку Иран занял третье место в группе G на чемпионате мира 2026 года и продолжает бороться за выход в плей-офф, капитан команды Мехди Тареми поделился своим мнением по поводу отношений между ФИФА, США и Ираном. На пресс-конференции после матча Иран – Египет Тареми заявил, что США и ФИФА могут быстрее продвигать его команду к вылету. Тареми предположил, что ФИФА и США могут предпочесть, чтобы Иран покинул чемпионат, в противном случае Ирану необходимо добиться как можно лучших результатов в оставшихся играх. Эти высказывания вызвали недовольство со стороны иранского футбола, которое до сих пор находится в споре со сборной Египта из-за задержки вылета на матч ЧМ-2026. Если Иран подтвердит свою позицию и выберет команду из плей-офф, у его соперников по группе G не будет шансов выйти в плей-офф.
Понравилась статья? Поделитесь!