Топовые теннисисты объявили бойкот медиадню на «Ролан Гаррос» в знак протеста против низких призовых
Ведущие игроки планируют ограничить общение с прессой до 15 минут на грядущем турнире Большого шлема, протестуя против того, что турниры выделяют менее 15% доходов на призовые фонды.
Бойкот медиадня: теннисисты требуют увеличения призовых на «Ролан Гаррос»
Топовые теннисисты объявили о символическом протесте, который они проведут на предстоящем турнире Открытого чемпионата Франции. Во время медиадня игроки намерены ограничиться общением со СМИ всего на 15 минут, после чего покинут медиацентр и откажут в дополнительных интервью. Эта акция станет ответом на недовольство финансовой политикой турниров Большого шлема.
Основная претензия теннисистов касается распределения доходов. Согласно позиции бастующих игроков, турниры Большого шлема выделяют на призовые фонды примерно 15% от своих общих доходов, что профессиональное сообщество считает неудовлетворительным. Ограничение на 15 минут выбрано специально в качестве символического намёка на эту цифру.
Администрация Ролан Гаррос уже предложила провести встречу с топ-теннисистами и их представителями для обсуждения сложившейся ситуации. Эта инициатива свидетельствует о серьёзности конфликта и готовности турнира вести диалог.
Текущими чемпионами турнира в одиночном разряде являются Карлос Алькарас и Кори Гауфф, которые также входят в число участников планируемого протеста. Данный конфликт отражает давние разногласия между профессиональными теннисистами и организаторами турниров относительно справедливого распределения финансовых ресурсов в спорте.
Понравилась статья? Поделитесь!