Вашингтон Кэпиталз» планирует сохранить Александра Овечкина
Клуб НХЛ намерен освободить часть лимита под потолком зарплат, чтобы продлить контракт с опытным хоккеистом.
Клуб «Вашингтон Кэпиталз» из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) намерен освободить часть лимита под потолком зарплат, чтобы продолжить сотрудничество с опытным хоккеистом Александром Овечкиным. Этот шаг позволит клубу сохранить 40-летнего хоккеиста, который выступает за «Вашингтон» с самого начала своей карьеры в лиге.
Сезон-2025/26 стал для Овечкина 21-м в НХЛ и последним по действующему контракту с «Вашингтоном». В этом году Овечкин получил степень кандидата педагогических наук и написал диссертацию об различиях в подготовке молодых спортсменов в России и Северной Америке. Хоккеист определится с будущим своей карьеры летом. Ответ на вопрос о том, как «Вашингтон Кэпиталз» намерен сохранить Овечкина, журналист Эллиотт Фридман назвал вероятным решение клуба освободить часть лимита под потолком зарплат.
«Относительно будущего Овечкина и «Кэпиталз» — я думаю, они, вероятно, предпримут еще один или пару шагов, чтобы освободить немного места под потолком зарплат и обеспечить возможность сохранить его», — цитирует Фридмана NHL Rumour Report в социальной сети X.
Понравилась статья? Поделитесь!