Зенит отправляет двух футболистов на чемпионат мира-2026: Сантос и Энрике в составе сборной Бразилии
Защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике из петербургского "Зенита" получили приглашение в национальную сборную Бразилии на ЧМ-2026. Главный тренер Карло Анчелотти включил обоих футболистов в заявку на турнир в Северной Америке.
Петербургский клуб получит представительство на мундиале
Российский клуб "Зенит" внесет свой вклад в выступление сборной Бразилии на чемпионате мира-2026. Главный тренер бразильской национальной команды Карло Анчелотти объявил официальную заявку, в которую вошли два футболиста петербургского коллектива — защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике.
Дуглас Сантос имеет за плечами значительный опыт выступлений за "Зенит", выступая за клуб с июля 2019 года. За этот период 31-летний защитник стал шестикратным чемпионом России, дважды выигрывал Кубок России и пять раз завоевывал Суперкубок страны. Луис Энрике присоединился к "Зениту" совсем недавно — в январе 2025 года, но уже успел стать чемпионом России в прошедшем сезоне, продемонстрировав высокий уровень игры.
В расширенную заявку сборной Бразилии также вошли звездные имена, включая вратарей Алисона и Эдерсона, защитников Бремера из "Ювентуса" и Габриэля из "Арсенала", а также полузащитников Каземиро и Матеуса Кунья из "Манчестер Юнайтед" и легендарного Неймара. Турнир пройдет с июня по июль 2026 года в США, Канаде и Мексике. На групповом этапе бразильцы встретятся с командами Марокко, Гаити и Шотландии.
Понравилась статья? Поделитесь!