Россия отказалась от участия в Кубке вызова по художественной гимнастике в Румынии
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в Румынии из-за запрета на использование национального триколора и исполнение государственного гимна.
Сборная России по художественной гимнастике в полном составе отказалась от участия в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в румынском Клуж-Напоке. Причиной такого решения стал запрет организаторов соревнований на использование национального триколора и исполнение государственного гимна. Это решение было принято после того, как организаторы устно уведомили российскую сторону, что в случае победы спортсменок на арене не будут демонстрировать государственный флаг России и исполнять национальный гимн. В World Gymnastics оцениют сложившуюся ситуацию и сообщат об этом в установленный срок.
Представители World Gymnastics заявили, что приняли к сведению решение российской сборной и проводят оценку сложившейся ситуации. В настоящее время не известно, появится ли какое-либо изменение в расписание соревнований. Это решение не позволит российским гимнасткам выступить на турнире в Румынии.
Понравилась статья? Поделитесь!