Спортивные федерации в Европейском гимнастическом союзе требуют отмены символики России
Верховное руководство Европейского гимнастического союза получило коллективное обращение одиннадцати национальных гимнастических объединений со страницах Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании и других стран ЕС в отношении условий участия спортсменов из России и Белоруссии в гимнастических соревнованиях при поддержке Европейского гимнастического союза.
Европейский гимнастический союз получил коллективное обращение одиннадцати национальных гимнастических объединений, состоящих из Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии. Представители гимнастических федерций потребовали отменить для российских и белорусских спортсменов право выступать под национальной символикой на соревнованиях при поддержке Европейского гимнастического союза. Инициаторами данного обращения выступили представители Германии и других одиннадцати стран ЕС, членов Европейского гимнастического союза. При этом, по словам представителей гимнастической федерации Германии, спортсмены из России и Белоруссии все равно будут в состоянии выступать на соревнованиях в нейтральном статусе. Отныне споры между странами ЕС и России по вопросам гимнастических соревнований набирают серьезный оборот и не дают покоя руководству Европарламента, что может обернуться для Европейского гимнастического союза значительными изменениями в правилах участия в международных гимнастических соревнованиях.
Понравилась статья? Поделитесь!