Взлеты и падения в гимнастике: Клуж-Напока стал главной проблемой для российских спортсменов
Соревнования по художественной гимнастике в румынском Клуж-Напоке стали центром новой драмы для российских спортсменов после решения Международной федерации гимнастики.
В гимнастике не первый раз случаются сбои, но последний инцидент в Клуж-Напоке оказался не по нисшам. Мэр городка Эмиль Бок заявил, что не допустит на соревнования под флагом России российскую команду художника. Российские спортсмены не раз сталкивались с дискриминацией и провокациями от других команд. Но последняя новость показала, что некоторые страны не хотят нормально играть в спорт. Ежегодные соревнования по художественной гимнастике в Клуж-Напоке теперь под угрозой срыва, да и другие команды вряд ли захотят идти туда. Это только напомнилось, что спорту всегда нужны принципы и порядок, иначе игра станет неуместной и не уважной.
Понравилась статья? Поделитесь!