Катар повторил антирекорд России на чемпионатах мира по футболу
Сборная Катара повторила антирекорд России на чемпионатах мира, став четвертой командой, игроки которой забивали в свои ворота в двух матчах подряд.
Сборная Катара повторила антирекорд России на чемпионатах мира, став четвертой командой в истории, игроки которой забивали в свои ворота в двух матчах турнира подряд. Это произошло в матче заключительного тура группового этапа со сборной Боснии и Герцеговины, который завершился поражением катарцев со счетом 1:3.
Подобные случаи на чемпионатах мира были зафиксированы трижды: со сборной Болгарии в 1966 году во встречах с Португалией и Венгрией, а также с командами Нигерии (матчи против Франции и Хорватии на турнирах 2014 и 2018 годов) и России, чьи футболисты отметились автоголами в играх с Уругваем и Испанией на чемпионате мира 2018 года.
Сборная Катара завершила выступление на турнире, набрав одно очко и заняв последнее место в группе. Победителем квартета стала Швейцария с семью баллами, вслед за ней в плей-офф вышла Канада, набравшая четыре очка.
Понравилась статья? Поделитесь!