Международная федерация гимнастики решила запретить политическую пропагаду
Глава ОКР обратился в МОК по поводу дискриминации российских гимнасток в Румынии после того, как мэр Клуж-Напоки заявил, что российские спортсмены не peuvent выступать с флагом и гимном на соревнованиях.
Глава ОКР обратился в МОК по поводу дискриминации российских гимнасток в Румынии после того, как мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что российские спортсмены не могут выступать с флагом и гимном на соревнованиях. Дискриминация российских гимнасток на Кубке вызова в Румынии стала уже не первой подобной попыткой загнать российских спортсменов в разряд второсортных.
Всего на турнире в Румынии задействуют гимнасток из России, Украины и румынских спортсменок. Накануне вечером Бок отметил, что он знал об этом заранее. Ситуация выглядит тупиковой, поскольку соревнования стартуют уже в пятницу. Однако есть один неплохой вариант - отменить предстоящий этап Кубка вызова и перенести его в другую страну. Дело в том, что Международная федерация гимнастики решила запретить политическую пропаганду на соревнованиях. И 23 июня международная федерация объявила об изменениях правил поведения на церемониях награждения. Согласно новым правилам, политическая пропаганда на соревнованиях запрещена, а спортсменам запрещено демонстрировать политические симпатии во время церемоний награждения.
Решение Международной федерации гимнастики стало ответом на последние события, когда украинские спортсменки разрушили церемонию награждения на чемпионате Европы по художественной гимнастике. После этого международная федерация решила изменить правила поведения на соревнованиях, чтобы предотвратить любые формы политической пропаганды.
Понравилась статья? Поделитесь!