Свищев: Румынию могут лишить права проведения международных турниров
Эмиль Бок высказался против возвращения российским спортсменам права выступать под символикой страны, что может привести к санкциям
Дмитрий Свищев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, призвал лишить Румынию права проведения международных турниров. Причина – заявление мэра Клуж-Напоки Эмиля Бока, который не согласен с возвращением российским спортсменам права выступать под символикой страны. Это, по мнению Свищева, является нарушением обязательств организатора международных соревнований. И если таковая не будет устранена, то к организатору могут применить санкции – международная федерация и Международный олимпийский комитет. Подобный опыт мы уже видим в решениях международных федераций о лишении некоторых стран права проводить соревнования из-за недопуска россиян.
Понравилась статья? Поделитесь!