Российская гимнастическая сборная отказалась от выступления в Румынии из-за запрета на использование флага и гимна
Сборная России по художественной гимнастике не примет участие в этапе Кубка вызова в румынском Клуж-Напоке из-за запрета использовать российский флаг и гимн.
Российская гимнастическая сборная отказалась от выступления в Румынии на этапе Кубка вызова из-за запрета использовать российский флаг и гимн. Это стало последствием продолжающегося в Румынии негативного отношения к России. Сборная России по художественной гимнастике получила официальное разрешение от World Gymnastics на использование флага и гимна России, но по приезде в Румынию румынские организаторы отказались выполнять данный регламент. Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв заявил, что Россия сделает все необходимое, чтобы лишить Румынию права проведения международных соревнований по гимнастике. Это решение уже вызвало возмутительную реакцию и вознёс общественность в стагнацию. Кризисное отношение Румынии к России началось еще с того времени, когода посол России в Румынии Владимир Липаев заметил, что страна начала шагнуть в направлении конфронтации с Москвой.
Понравилась статья? Поделитесь!