Россия не останавливает борьбу с дискриминацией в гимнастике по международным правилам
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в международном турнире в Румынии после дискриминационного запрета на использование российской символики.
Сборная России по художественной гимнастике неоднократно подвергалась дискриминационным действиям со стороны руководства Румынии. После запрета на использование российских символов, России были предъявлены ультиматумы, но российские спортсмены предпочли отказаться от участия в международном турнире, предпочтя сохранить достоинство России. Это не первый случай дискриминации, когда Румыния нарушает международные правила при организации соревнования. В связи с этим, России придется лишиться права на проведение крупных турниров, и Олимпийский комитет России уже подал заявление в Международный олимпийский комитет с жалобой на нарушение правил. Ситуация не безвыходная, но для России важно сохранить свои национальные и международные претензии. Ожидается, что Россия будет продолжать бороться за свои права и права других на международных соревнованиях по гимнастике.
Понравилась статья? Поделитесь!