Российские фехтовальщики выиграли четыре медали на чемпионате Европы
Серебряную медаль завоевала российская саблистка Яна Егорян, две бронзы на счету рапиристов Владиславы Пенюшкиной и Антона Бородачёва.
В Антони (Франция) состоялся чемпионат Европы по фехтованию. Российские фехтовальщики стали обладателями четырех медалей. Серебряную медаль завоевала саблистка Яна Егорян, две бронзы на счету рапиристов Владиславы Пенюшкиной и Антона Бородачёва. В командном турнире российские саблистки выиграли золотые медали. Стоит отметить, что чемпионат проходил с 16 по 21 июня. Российские спортсмены были представлены в нейтральном статусе. В последнее время Международная федерация фехтования сняла все ограничения со спортивных клубов России и Белоруссии, и они теперь могут выступать под своей эгидой. Это решение было принято на фоне восстановления спортивных отношений международного сообщества с Россией и Белоруссией после снятия санкций.
Понравилась статья? Поделитесь!